Saturday 9 February 2013

Медведь третий. Милый. Выкройка.


Пришёл черед и горчичной вискозы. Я решила, что из нее получится обязательно девочка. Вискоза была новая, гладкая, приятная, и мне захотелось эту безупречность испортить. Срочно. Просматривая видео Гузель про покраску вискозы в домашнихусловиях, уловила важный момент – если вискозу постирать, она меняет свою фактуру. Я схватила тут же весь свой драгоценный кусок и побежала стирать. Детским мылом. После отжима я не стала расправлять волокна, а так и выложила на батарейку сушиться. В результате получила чудесные кудряшки. Правда, пожалела, что использовала весь отрез, надо было оставить кусочек и в первоначальном виде…

Эту мишку я хотела сделать старенькой, заштопанной, потертой, и милой-милой. Ручки-ножки набила синтепухом. А тушку и голову – опилками. Честно говоря, не совсем довольна, т.к. у вискозы довольно тонкая основа, и при плотной набивке, особенно там, где ворс затерт до ткани, эти опилки чуть проступают и чувствуются. Хотя в целом эффект набивки опилками очень приятен в ощущениях – и правда, будто старый опилочный медведь. В общем, решила в дальнейшем голову набивать синтепухом, или только нос – синтепухом, а остальное опилками.

В интернете видела, что для состаривания мишку скоблят лезвием, трут нождачкой, металлической щеткой и еще чего только не делают, я воспользовалась одним только лезвием. Штопала ниточками двух цветов. Тонировала масляной краской Burnt Umber (Жжёная умбра). Рост 14 см. Глазки 3 мм. Диски оргалитовые 12 мм. Голова на двойном шплинте. Очень хотелось ей повязать мятую шебби ленточку, но ее у меня, увы, нет. Так что отправилась она фотографироваться в первозданном виде.

Мио Мила.











4 comments:

  1. Спасибо. Это то что мне сейчас нужно!

    ReplyDelete
  2. О, мне даже льстит, что выкройка вам пригодилась!))) ведь у вас уже такой богатый тедди-опыт!))) куда богаче моего)

    ReplyDelete
  3. Спасибо за выкройку, вот такой получился http://lenka-dane4ka.blogspot.com/2014/05/blog-post.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Елена, спасибо!:) Всегда удивляюсь как из одной и той же выкройки, выходят такие разные мишки!:) Успехом вам в творчестве!:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...