Sunday 6 April 2014

объяснительная записка

как вы все заметили, поменялся не только дизайн, но и название моего блога.
и я оставляю за собой право менять пароли и явки дизайны и названия, когда мне вздумается) все равно этот творческий дневник, он же блог, останется блогом Галины Колисниченко. содержание не поменялось, и не собираюсь. )
значит ли это, что сменилась концепция моей, скажем так, торговой марки New Old Teddy, пока еще не знаю, может быть да...

а что касается самого дизайна, и его истории... я задала себе вопрос, как выглядят мои самые любимые блоги. и как оказалось (вот как ни странно!) что блоги, мимо которых я не прохожу ни дня, не имеют вообще никакого оформления, стиля и дизайна. зачастую это жж и дайэри.
то, что я в них ценю, и за что просматриваю каждый день - информативные поглощающие внимание тексты и/или качественные вдохновляющие фото, + регулярные посты что немаловажно. и меня вот вообще не затрагивает, что все это в стандартных шаблонах! так вот я поняла, что я тоже так хочу:-) захотелось поубирать все пестрое и яркое, и оставить что-то неброское, но ёмкое.
так родилось название "путеводная звезда" переведенное на немецкий. почему путеводная звезда. тут можно много придумать... она же образ музы для творческого человека, она же свет в конце тонелля в любой ситуации)), она же цель, путь к которой сама же и указывает....
а эмблемка - планета, высоко над которой светит маааленькая, но очень заметная звездочка.
надеюсь, что вам здесь будет не менее уютно, чем раньше. а еще хочу найти время писать длинные тексты, очень хочеца:)...

19 comments:

  1. Весна способствует обновлению не только в природе) мне нравиться у тебя

    ReplyDelete
  2. Весна, хочется что-то поменять :)
    Галя, а я вот смотрю на шапочку, и знаешь что у меня в голове? "Маленький принц" :))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня такие же ассоциации ;)
      Бложик с обновлением!

      Delete
    2. спасибо! наверное, что-то и от "Маленького Принца" есть, я его любила, а как же))

      Delete
  3. Галя, какое координальное преображение! Мне очень нравится, я сама за такой минимализм и грамотность в оформление. К новому названию блога нужно будет привыкнуть)) По New Old Teddy буду скучать.
    Мы молодец!
    Мне и самой нужно изменить свой блог, пока не знаю как и где взять времени на себя любимую)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, спасибо!! не без твоей помощи, ты же знаешь))) правда, кнопочки я все же не стала делать, хотя потратила кучу времени (дней!!!) переделывая их и загружая разные варианты в тестовый блог, но все они в итоге утяжеляют шапку(( хотя в фотошопе это все смотрелось отлично))) поэтому пока так, и я все еще на этим думаю)))))
      а что тебе менять-то: тыц-тыц, и готово, ты же все умеешь!!)

      Delete
  4. Галь, не обложка красит блог, а его содержание. У теюя будет уютно и интересно в любом оформлении.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кристина, спасибо!)) заходи почаще!)

      Delete
  5. А мне очень нравилось твое предыдущее оформление - очень лаконично и видно было, что приложила руку, сердце и часть себя отдала)) Мне Блог сделали девочки из Ессентуков, когда я ездила к ним с МК года 3 назад. У меня не хватило бы ни ума, ни сил, ни терпения. Потом по крупицам, буквально с подруги по картинке - собирала авторские какие-то феньки в виде баннеров, которые бы меня характеризовали. Я полный в этом профан до сих пор.
    НО! Это как покраситься и постричься - всегда можно вернуться к прежнему, т.к. мы его уже видели, "носили" и пережили, а вот как нам будет с новеньким - тот еще вопрос. Поэтому я поддерживаю и ЗА перемены всеми лапами)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, да, по-моему для женщины периодические преображения - это нормальное состояние))) тем более, что каждый раз, меняя дизайн и оформление, "набивается" рука и на этом, начинаешь соображать даже кое что в кодах html и css))) так что без пользы ничего не проходит!

      Delete
  6. А мне так очень нравится!! Ну, просто очень-очень!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо, я знала, что именно ты меня точно поддержишь!:-)

      Delete
  7. желаю тебе быть всегда яркой звездочкой! солнышко ведь тоже звезда =)))

    ReplyDelete
  8. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эля, из коммента понятно одно - мне теперь страшно интересно кто это???))))
      как ни странно - но людям страшно нужны всякие бури-страсти, и даже мне иногда хочется забить на свою слащаво-позитивную писанину и поистерить)))

      Delete
    2. Не, я и так некорректно тут написала, т.ч. чуть позже коммент удалю...
      Так неинтересно ж на одной волне, вот и хочется эмоций :)))) только на себе испытывать нет желания, а у других подсмотреть - почему б нет :))) А давай!!! Ты ещё параллельно какую-нибудь оторву под сие настроение сотворишь :)))) А с твоим юмором.... ну давай хоть разочек, а? можешь мне даже в личку поистерить, если совсем прижмет - хочунемогудайтепроораться:))

      Delete
  9. Галя, дизайн ВАУ!
    лаконичный, стильный, с изЮминкой! мне нраааа!!
    поздравляю с обновлениями! и желаю дальнейших успехов. пух) или как он там говорил))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...