Monday 6 January 2014

subject not defended

для тех, кому не повезло родиться в нашем климатическом поясе, ... то еще испытание!(( когда полгода в году все монохромное и холодное, когда нет снега и все вокруг серое и унылое, когда по две недели нет солнца вообще, немыслимый перепад годовой температуры,  отдельный шкаф для зимней одежды, которя всегда почему-то из него вываливается, вот почему испанцы улыбаются все время? правильно, там тепло и ярко! а у нас? хоть и говорят, что нет плохой погоды, но я все же тайно мечтаю уехать жить куда-то на юг))) каждую зиму у меня одно и то же: аппатия, депресняк, и от постоянного низкого давления я дохляк))) хотя тут, в Китайгороде, мне значительно легче, тут есть лес. В иголках.  И даже зимой, и даже осенью, он - просто лес. Заходишь в него, и как будто отрезаешься от всего остального мира. И еще в лесу - у меня отдельная, моя, макросказка)))

утро первого дня нового года

 

как будто микро город для маленьких лесных гномиков, фей и троллей)))

Это КАРЯШКА)) люблю их нюхать. пьянящая сырость)

лесные фактуры


любимчик


общайтесь почаще с природой, она успокаивает, вдохновляет, умиротворяет и бодрит одновременно

12 comments:

  1. О, сестра по несчастью! По 4 чашки кофе, сонливость страшная, такой упадок сил, а до весны еще ого-го..! Так что, будем вместе поддерживать друг друга, выпихивая за дверь апатию! Будьте здоровы!

    ReplyDelete
  2. О, Алена, спасибо, мне ужЕ легче!))))) Так, народ давайте делитесь, кто как спасается?! я тоже перешла с черного чая на кофе (чай уже не вставляет))), иногда не выдерживаю и бегу в аптеку за всякими там мультивитаминами)))

    ReplyDelete
  3. о, вот муж подсказывает, вычитал недавно: заварить кофе на выдохшейся кока-коле, сахар по вкусу, шторкнет дня на три)))) пожалуй, я не рискну))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нее, у нас с тобой дети, так что, сердечко надо беречь:-)
      Налегай на мандарины! Они хоть из-за цвета солнечного, настроение улучшают:-)

      Delete
  4. Я думала, что такое происходит только со мной...... Жму руку..... И все таки... Девочки , не травите себя! Лучше подышите воздухом, и съешьте яблочко, и чуть-чуть потерпите. Через месяц будет гораздо легче.
    Я тоже хотела бы жить на юге.....тяжело мне зимой...Ууууууууу

    ReplyDelete
    Replies
    1. Январь месяц, а в Киеве сегодня - дождь. Уважаемые синоптики обещают зиму с середины февраля. Вспоминается март месяц..:-)

      Delete
    2. ох, я тоже думала, что я такое уникальное унылое существо, а оказывается у многих так, сразу стало легче)))) про кофе-колу, конечно, это шутка))) дааа, жалко, что нельзя как ласточки - на всю зиму в египет, или куда там они улетают)))..........

      Delete
    3. Алена, не сыпь соль на рану!!!!!!!!)))))))))))))))))

      Delete
  5. Зато какая сказочная растительность вас окружает))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даа, Лен, хоть тут повезло))

      Delete
    2. Это не просто "повезло", это сознательно "хочу, ищу и будуиметь"!

      Delete
  6. Действительно сказка!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...