Sunday 6 October 2013

Лунный медведь

Вот наконец покажу мишку, который немого не такой как все мои предшественники, который никуда не едет, а остаётся со мной, и послужил поводом несколько изменить выкройки всех моих последующих ребёнков, включая уже Эльку из предыдущего поста:)



Задумка была сделать гималайского медведя, его еще называют "лунным медведем" - у которого на груди белая полосочка в виде полумесяца, а у некоторых видов еще и морда белесая))


получился он немного "неправильненьким" по пропорциям, так как я наобум изменила выкройку, не проверив ее предварительно на образце. И не учла также особенности материала. Одна и та же выкройка, на разном материале, будет вообще разный результат давать.  В итоге получился медвежонок немножко в другом, "не моём" образе..


а еще мне очень нравится, что он носастый вышел. Потом и у Эльки я нос существенно удлинила, жаль нет ее фото в профиль. И буду удлинняться еще!))

Для Элечки выкройку тельца я нарисовала принципиально новую, с горбиком, и пузко увеличила)).



На фото видно, где образец всех предыдущих мишек, и новая тушка. Буду с такой выкройкой работать дальше. Горбик мне очень нравится, может он и  подходит больше мишкам-старичкам, но он также добавляет позе мишки большей непринужденности.
Вот такие изменения принес Лунный Медведь!))

А вообще меня начинает терзать идея взяться наконец за пластилиновый макет. Пластилин тока для этого нужно специяльный достать))))......

10 comments:

  1. Очаровательнейший медвежонок получился и загадочный такой, прям с востока приехал :) ну и на мой взгляд его пропорции очень даже гармонично сочетаются :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, я ему обязательно передам твои слова!))) А то от меня он такого не услышит (хоть мы уже очень полюбили друг-друга)))

      Delete
  2. Серьезный товарищ))
    Я в выкройках ничччо не поняла))

    ReplyDelete
    Replies
    1. .. и очень радуюсь за тех людей, которые умею читать их, сами строить и шить еще потом)) на грани фантастики))

      Delete
    2. Ничо-ничо, ты у нас по носкам зато теперь спец! ))))))

      Delete
  3. Галочка, такой симпампушка получился))))))
    Балдею и оказалось, что у меня нет мишки гризли еще в семье))))теперь буду ждать своего лунного ребеночка)))))))))))))))))))))))А скульптурный пластилин можно купить в доме художника или канцелярских магазинах, я когда делала выкройку там нашла)хотя тоже думала, что не смогу отыскать подходящий материал))))Удачи в поиске)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Олечка! Когда начала рыться в видах медеведей, оказалось, что гризли, это гризли. А гималайский - это уже другой вид, и внешне они разные. Так ты какого ждешь: гризли или гималайского?)))))))
      Чудесные у вас свадебные фото!!!! Просто потрясные! Поздравляю еще раз!0)

      Delete
  4. Замечательный малыш, очень серьезный и в то же время нежный!
    Пластилин скульптурный в худ.магазинах.
    А вообще можно и из простого пластилина слепить. Просто он мягче. Перед снятием "форм" заморозь в морозилке и все получится:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за подсказку! Из обычного пробовала, конечно же, первым делом! )) но так как он весь разноцветный, он сбивает мне "прицел"((( придется "раскошеливаться" на скульптурный))

      Delete
  5. в плане медведика с носиком...
    удачный парень)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...