Wednesday 4 September 2013

Чайнатаун или мечты сбываются

 "мечта становится реальностью, как только идея превращается в действие"

Теперь наш дом  - маленькое село под названием Китайгород, в 70-ти км от Днепропетровска, уютно втиснутое между Орелью (старым руслом) и лесом. Да, да, мы долго, очень долго, мечтали, думали, планировали, взвешивали, прикидывали, искали возможность (ибо вынь да положь у нас не получалось:))). 
И наконец вот уже два месяца мы просыпаемся в своем доме, открываем дверь и ступаем на СВОЮ землю. Два месяца мы не слышим в 4 утра мусоровозку, целый день грохающие палеты супермаркета, не засыпаем под шум шоссе, и не шагаем пешком на 9-й этаж)))))
За углом дома у нас вот такой вид:) Да, да, коза там - неизменно присутствующий элемент! Слева за деревьям уже виден хвойный лес.


Тишина в блоге напрямую связана с этим грандиозным нашим житейским событием. Ибо дом старый и участок запущеный, и требует немалого вложения физических сил и материальных средств. Но это все очччень приятная суета! И сегодняшним постом я "возвращаюсь" с летних каникул)), не знаю как скоро мишками, а вот кусочками нашей новой жизни буду делиться точно!


Город мы покинули навсегда (это кто не догадался). Уезжать радикально далеко не хотелось - мы выросли в Днепропетровске и там находится значительная часть нашей жизни. Но удрать от шума, суеты, грязи, пыли, заводов и многих других (в том числе и социальных факторов) очень нужно было! Ну позарез! Последний год мы просто терпели, скрежеща зубами))))


В нашей природной зоне и рельефе было трудно найти приемлемое местечко - хоть тресни, а нам нужна была и речка, и лес!)) Но и с этой задачей мы справились. Если смотреть на карту сверху, то это просто какой-то островок оазиса среди степи)). 
О, натырянная кукуруза!:)


И здесь - отдельный мирок, с совершенно другим (хоть и похожим) утройством. Взаимоотношения людей, организация жизни и ее течение - в другом временном пространстве и ритме. Который нам подходит на 100%. И вся наша семья включая Соню и Кота ( а про Кота ваапще отдельный пост будет:)) предельно счастлива и восхищена новой жизнью и окружением. 

(если вдруг кому-то захочется написать что-то в духе "ну-ну посмотрим как вы запоете через несколько лет" прошу вас не тратьте сил и времени - мы это столько раз слышали и нам настолько пофиг, что отвечать на подобные комментарии никто не будет)


Вот такой общий пост про перемены.  И дальше будут более подробные посты про отдельные элементы, т.к. они того заслуживают! Оодна только речка стоит нескольких постов. А что уж говорить про поля, про гору, про оборонительный вал ;)....
 А пока мы продолжаем строиться и ремонтироваться...





11 comments:

  1. Ох, Галя, поздравляю!! Это так здОрово, когда мечты осуществляются, да еще такие!
    Пусть на новом месте вы будете счастливы настоящей жизнью, которую вы сознательно выбрали, и так долго к этому шли. Это чудесно, когда за углом дома такие виды и пространства..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ксюша, спасибо! Помнишь, еще недавно я вздыхала у тебя в блоге, глядя на твой садик?:))) Надеюсь, в следующем году я тоже что-нибудь насажу и буду фоткать и хвалиться, руки уже чешутся:)

      Delete
    2. Конечно, помню :) От того еще больше за тебя и порадовалась.
      Если будет время и желание, обязательно пиши о вашем быте. Очень интересно, как вы решили проблему работы и школы. И вообще, о жизни почти в лоне природы.

      Delete
  2. Потрясающие перемены в вашей жизни. Прям искренне за тебя и твою семью рада!!!
    Мой муж тоже мечтает жить в глухой деревне, подальше от людей, мегаполиса, но я на такое решится не могу... Поэтому восхищаюсь такими людьми как вы! Вы молодцы!
    Столько всего интересного значит ты нам покажешь и расскажешь еще. Жду, жду с не терпением...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здорово, что меня читают люди, которые понимают и поддерживают!:) Как раз для вас и хочется писать, показывать и делиться!)) Возможности городов удерживают людей, в том-то их и вся цель... Есть фильм, очень люблю его "Самсара", очень контрастный, красивый фильм без слов о человеческой жизни на планете... как ни странно, но и вне городов люди проживают яркую, насыщенную жизнь. А вот в городах все гораздо прозаичнее... Но это я так... никому ничего не доказываю, у всех СВОЕ место на планете:)

      Delete
  3. Ох, лепота-то какая! Я бы тоже отчасти хотела жить подальше от города, но все же пока не могу отказаться от городских удобств, да и финансов на свой домик явно не хватит.... Просто сейчас работаю в строительной фирме и знаю, сколько стоит построить деревянный дом :) Галина, поздравляю с таким серьезным шагом и поскорее вам со всем этим разобраться :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даша, ВСЕГДА можно найти финансы, нужно лишь одна маленькая вещь - БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ )))))) А раз кажется, что нет возможности, значит на самом деле и желания нет, значит город тебе по-настоящему нравиться больше, чем какое-либо другое место:) А домик у нас не деревянный, нет))) в нашем регионе это роскошь)))

      Delete
  4. Галина, от души поздравляю с новым местом жительства! Пусть там у вас всё сложится! Многие в душе мечтают, но не решаются на такой шаг. Вы очень смелые люди))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, а у мечты всегда есть такая маленькая особенность - иногда она сбывается! Так что всем мечтать, мечтать, и мечтать!:)

      Delete
  5. Галя привет! Восхищена вашим переездом! У нас тоже есть "свое" село в Винницкой области. Мы туда приезжаем летом. И каждый раз ведем разговоры, что бы остаться там жить. Пока что не решаемся из-за детей. Они у нас музыкой и рисованием серьезно занимаются, а там ничего этого нет. Но оно у нас далеко от большого города. Может и рассмотрим какое-нибудь село рядом с городом, что бы не лишать детей возможности учиться. Пишите почаще про быт с фотографиями!!!
    Заходите в гости, мне будет очень приятно)
    Мастерская детства

    ReplyDelete
  6. Галина, вы молодцы, что решились на такое переустройство мира в отдельно взятой семье! Это действительно здорово просыпаться не от мусоровозки, а от петуха или блеяния козочки. А я вот жду-не дождусь, когда мне на моей "усадебке" можно будет что-то высаживать... Пока нет воды, а без неё, как говорится и не туды- и не сюды... У нас пока только фундамент и нижнее перекрытие. А так хочется, что б уже жить было можно...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...