Thursday 13 December 2012

Медведь первый. Старательный. Выкройка.

Почему-то я решила, что хочу и буду шить медведей таких вот знаете коллекционных, дорогих таких, стареньких, залюбленных и потрепанных. Потому что в нашем деле главное что? Правильно – нажива, навар, профит! А что, нам тоже кушать охота, и платье новое, и отпуск на море. Да нет же, шучу, а то подумаете, что я взаправду. Ну нравятся мне такие, ну очень. Вдохновилась. У Ольги Жарковой, у Лены Смаги, у Ани Цымбал.

Думаю, а ну и я таких! Выкройку сочиняла долго. Накачала с интернету всё что более-менее нравилось, покрутила, слепила, переделала, там отрезала, там пририсовала, сто двадцать семь раз отмерила, ну все как положено. Старалась ужасно. Боялась испортить. Потела, сопела, скрипела. Ну вроде сшила – вывернула.
Для набивки я купила и синтепух, и опилки в зоомагазине, а вот на гранулят еще не накопила. А был у меня мешок гальки с моря, такой, что у кромки воды обычно – мелкой-мелкой, ее и сыпанула. Застаривать сильно – забоялась.

Сидела я над этой Мишкой недели две точно. Такая она у меня получилась вся натянутая и напряженная. И худосочная. Прям как я. Ничего, она первая, важная и очень дорогая мне!
P.S. Кто любит всякие точности - рост 12 см. Глазки 4 мм. Диски оргалит 12 мм. Голова на двойном шплинте.
Мишаня отправился в подарок человеку, который верит в меня больше всех на свете.

Мне будет очень приятно, если моя выкройка в качестве основы пригодится какому-нибудь новичку, и поможет сделать первый шаг. Я не буду приводить никаких мастер-классов, как сшивать, набивать, оформлять. Во-первых, мне до этого еще далеко, во-вторых, их полно в интернете. Вот первые два, которые очень мне помогли: здесь и здесь.








Выкройка немного кривовата, но я ведь еще неумеха, я просто ее отсканировала и прорисовала в фотошопе перышком. Может, есть способ и получше, но мне пока удобно пользоваться таким. Менять выкройку этим же способом тоже достаточно удобно. А вот рисовать что-то принципиально новое - это лучше взять замусоленный карандашик, любимую стёрку, альбом, завалиться на диван и ваять!



2 comments:

  1. Hello. Your bears are the cutest! Thanks so much for the patterns-very kind of you to share. Could you please tell me if they include seam allowance or not?
    Thanks so much
    Cynthia

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cynthia, thank you veru much for your kind words!!! All my patterns don't include seam allowance. Create with pleasure!
      best regards,
      Galina

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...