Monday 1 December 2014

Понедельнишная бяша

Наконец-то, наконец-то я ее доделала!!!
Это первая и пока единственная овечка в моей практике) И я даже не планировала ее! А знаете, как она получилась? После всех раскладок-перераскладок, окалось, что куска черной вискозы на медведя мне не хватает, ну как ты его ни крути))) Да и белого осталось - лишь обрезочки. Так вот они - эти кусочки - нашли друг друга! Мне показалось, что если вставить белый нос, то можно замутить замечательную овечку!)) Немного поменяла выкройку морды, ушки, хвост...
А платье! Ох... это же первое полноценное платье для меня! Первое я запорола, очень жалко, была здоровская ткань мелкая сине-бело-красная клетка. Видите, я даже штопку на овечке под него делала! а кусочек был маленьким, что-то от него осталось, но на платье с длинным рукавом не хватало!(( пришлось делать другое и декорировать его под красную штопку на модели)) Платье долго шилось, вручную ведь, все швы обметаны тоже вручную... красиво, но долго)))
Платье предательски благоухает кондиционером)) после шитья выстирала его, потом уже состарила. Хоть и выгладит старенько, но ткань прочная, не ветхая и вдобавок источает аромат современности)) в следующий раз мылом детским постираю и харош)) лучше ванильки в чай добавлю))

Что означает вышитая буковка Р? Овечку зовут Пенни!!

Ростиком 19 см. Туго набита опилочками. Стеклянные черные глазки. Сама сидит хорошо. Платице снимается, сзади три пуговки.
Ждет СВОЮ маму!
Вы мама? Напишите нам!! g.kolisni4enko@gmail.com



teddy black sheep



Только сшитое, такое чистое и опрятное))

муж долго скептически рассматривал эту конструкцию на лампе, судя по выражению лица вообще не понял)))
это оно сушится)



5 comments:

  1. Ай-я-я.. какая она потрясающая!! Она просто потрясающая, Галя!!!

    ReplyDelete
  2. Ой, какое милое создание! Просто прелесть! :)

    ReplyDelete
  3. Очень милая овечка Пенни! И очень стильная :)

    ReplyDelete
  4. ах, какая овечка - самая настоящая, очень нра!

    ReplyDelete
  5. Я не могу, ну такая вся девочка-девочка до самого кончика носа :)))

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...