Monday 28 April 2014

Что получается, когда нарушаешь инструкцию:)

Была у меня глинка, Darwi, я как-то писала, что она очень классная на выходе - прохладная и тяжелая, но лепить из нее, особенно мелкие детали это - вытреп нервов, она очень плывет вся, если немного переувлажнить - качается как желе). В итоге я от нее отказалась, и перешла на Ладолл, из Дарви вобщем-то можно слепить то же самое, но времени из-за этих нюансов уйдет в два раза больше.
Так вот, на всех этих глинках написано: "хранить в оригинальной упаковке!"
И хотя эти упаковки никак для этого не приспособлены, нет никакой защелки или закрутки, тем не менее этим советом не надо пренебрегать.
Пакет с Дарви я сильно надорвала, и хранить в нем было неудобно, после полугода я в итоге переложила ее в обычный зип-пакет... после чего она почти мгновенно начала... ПЛЕСНЕВЕТЬ(((

Тогда я срочно решила ее куда-то применить, по-быстрому и сразу))
Так вот и получились эти домики на скорую руки (это мягко сказано)
То, что мне казалось "по-быстрому и сразу" растянулось на неделю! Не так-то просто оказалось вылепить более менее ровные домики с паралельными стенками, и горизонтальным дном. А потом сложная покраска с эфектом состаривания... уф... но вот,они готовы! И очень мне нравятся - холодненькие, необычные, даже расставаться не хочется, они такие веселенькие!))






а эти мои самые разлюбимые! сначала думала, нафига я такой мрачный цвет выбрала. Но результат оказался самым неожиданным, напоминают какие-то европейские домики..



а это мятные... тоже цвет удался на славу!

модель пожаловала!)))


процессик..
если кто приглядится, то всех домиков по 5, а розовых почему-то 6, ума не приложу, как так вышло О_О ))))))))))))

24 comments:

  1. замечательные...

    ReplyDelete
  2. Ой классные! Яркие такие и старенькие,а цвета какие красивые! Ммммм :)))

    ReplyDelete
  3. Интересненькие домики! Но я все-таки по пушистикам скучаю...

    ReplyDelete
  4. Домики просто чудо!!!!!

    ReplyDelete
  5. Самые милые домики, какие встречала:)) Галя, а ты глину прям так клала в зип пакет или еще в пищевую пленку оборачивала? Может в пленке дольше хранится? Я так холодный фарфор храню, но дарви и ладолл не пробовала, может с ними совсем по-другому...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо!)) И в зип пакет, и конечно сверху еще пленкой! видимо такой п/э все равно пропускает воздух и незнам чего еще, что вызывает "порчу" продукта))) впредь буду хранить в родной упаковке.

      Delete
  6. ч-У-дные!! Как они мне нравятся!!!
    Любой интерьер обрадуется таким! :)

    ReplyDelete
  7. Домики чудесные! 21 домик!!! А я все один мажу!!!
    Я храню Darwi в родном пакете. Загибаю плотно пакет, а потом очень крепко обматываю изолентой (у мужа стащила). Сохраняется отлично! У меня уже открытый пакет хранится целый год. Отщипываю по надобности. То пару горшков, то кирпичей десяток. Недавно перила на лестницу, в домике, сделала.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо! Тут не сравнить, у тебя хоть и один, зато воооон какой крутой! у тебя только отдельный кирпичик можно с целым моим домом сравнивать!
      А Ладолл я так и храню, в родной упаковке, сверху пленочка, т.к. он все равно надрывается, и закручен, и на ДВЕ прищепки прищеплен!!)))))

      Delete
  8. Галя, я тебе поражаюсь! Как тебе удаётся любую мелочь сделать такой стильной, вкусной, интересной? Всё-таки ты - настоящий художник, что бы ты там о себе ни говорила! ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, спасибо!)) не, ну наверное есть немного, раз что-то да вызывает такие эмоции)) да и мне самой нравится, и это главное))

      Delete
  9. Я Ладолл храню в его упаковке (несмотря на то, что тоже порвала сильно). Как могу, заворачиваю этой упаковкой, а сверху хорошо весь брикет оборачиваю пищевой пленкой. Ладолл у меня недавно и не могу сказать, сколько он так пролежит, но до этого у меня была какая-то другая глина, их даже сейчас не продают. Так вот она у меня несколько лет в таком виде пролежала. Правда у нее пакет очень плотный (надо бы в него Ладолл перепрятать).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, да, так и с Дарви было, но черт меня дернул попробовать переложить в пакет, думала, так удобней будет)) Но Ладолл именно так и храню, и ничего менять не хочу0)))))

      Delete
  10. Классные. Такие малюпусечки :) Интересно смотрятся.
    А мне мятные понравились, очень прикольно смотрятся.

    ReplyDelete
  11. Сначала скульптура, теперь малые архитектурные формы- что дальше?)))) по делу- хорошенькие и уютненькие получились^^

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, меня кидает туда-сюда)) хочется много попробовать, но материалы прежние: глина и текстиль)))

      Delete
  12. Замечательные домики, особенно понравились красного цвета, которые "европейские" :)
    Только я не очень поняла, это-игрушки, или брелки, или что-то еще? О_о

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нонна, спасибо)) а предназначение... это так, для интерьерчика))))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...