Saturday 21 September 2013

АНОНС

новый ребенок почти родился:)...


но перед тем как он предстанет перед вами в полной готовности, я покажу еще один "порыв души", медведя, который толкнул меня на несколько новые образы, все еще формирующиеся у меня в голове, которого я не буду ни дарить, ни выставлять в магазин, а который останется со мной;)


тут у меня еще вопрос: я знаю, что у многих рукодельниц есть дети, и даже не один, а иногда и трое. Как! КАК??? вы умудряетесь шить, вязать, творить короче, вместе с ними??? Дело не только в глобальном переезде, а еще и в том, что пока я не сдала ребенка в садик, я совершенно не могла сосредоточиться на шитье! Да, она может играть сама какое-то время, если чем-то увлечь, то довольно долго, но даже при этом как минимум раз в полчала, я буду слышать очередное "Мааам..." (мам дай, мам где, мам помоги, мам вылей горшок и т.п. бесконечное). Меня это очень отвлекает, это все может застать меня на очень серьезном (для меня) месте, и все, капец ведь?! Понимаю, что проблема в моей голове и в моем отношении, просто хотелось бы знать, это я одна такая нервно-болезненная, или кого-то это тоже периодически достает, и как вы боретесь-то?????

мой "хвостик" :)






4 comments:

  1. Мишка, я уверена будет бесподобный. Когда же ты его нам покажешь?
    А про то как справлять с "хвостиком"...я сама задаюсь этим вопросом, как все справляются со своими детьми, двумя и тремя. Я с одним справится не могу. И ему не 3, не 4 года. А год и четыре месяца, он у меня познает мир, все нужно достать, разбросать, за ним глаз да глаз. Хожу за ним по пятам. Еще и увлечь сказками нужно и еще чем. В голове много идей, хочется заниматься творчеством, мне этого безумно не хватает. Все думаю, когда же в сад, еще год-полтора до сада, нужно потерпеть. А так мелкий дизайн для мастериц, в основном, делаю или во время его дневного сна или после 22-00 до того как глаза не начнут слипаться, когда малёк спит. Вот так и живем.
    Наступит время, когда наши дети начнут говорить: " Мам, я пошел(ла) гулять. Буду поздно...". Тогда можно заняться творчеством)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ох, Маша, мне аж легче стало, что я не одна такая, а то как почитаешь Гришину, как она с тремя - сумку за сумкой, так чувствуешь себя неполноценной нянькой-сиделкой:) Я до садика очень страдала от невозможности реализовать свои творческие планы, угасала и все думала, скорей бы " Мам, я пошел(ла) гулять. Буду поздно...". )))))))))))))) За время дневного сна много не успеешь, хотя это лучше чем вообще ничего. Но иногда, когда вместо 2-3-х часов, ребенок просыпается (чего спрашивается?!?) через час, а ты вот только разошелся, разгорелся...., то наступает прям такое отчаянье-разочарование, что хочется приклеить ребенка скотчем к стене)))))
      А вообще тоже если, например, заболела и не в саду, стараюсь распределять работу так, что самое важное - во время ее сна, что-то механическое, например сшивание деталек - пока смотрит мультики или играет рядом. А вся домашняя работа у нас получается вместе очень хорошо, ей очень нравиться суетиться со мной, и даже уже оказывает реальную помощь: цветы поливает, отнести-принести-выбросить-подать и т.д.

      Delete
  2. Моему сыну 3 года почти, он у меня настолько гиперактивный, что могу работать только ночью, пока он спит. В остальное время все внимание ему... Сама удивляюсь, как другие справляются! А с 2-3 детьми вообще не представляю...через месяц пойдем в сад, это мое спасение для творчества и нервов..
    Очень заинтриговали мишкой!! Жду продолжения!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, я всегда смотрела на Ваши удивительные, такие подробные творения, и восхищалась тонкостью работы. А теперь я еще и узнаю, что все это волшебство происходит преимущественно ночью, так ваще - преклоняюсь!:) Я вот ночью никак не могу - уже в 10 просто вырубаюсь, засыпаю. Да, сад реально придаст сил и вдохновения, во-первых появиться такой ценный ресурс как ВРЕМЯ, и много! А во-вторых, да, без постоянного присутствия маленьких "домомучителей", нервы впорядке и голова светлее!))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...