Monday 3 June 2013

МАЙТО

Несколько человек задавали мне вопрос: а не хочу ли я сделать котика? Да, я давно уже хотела, и давно уже начала работу, но потом почему-то отложила. И вот, заканчиваю работу, гляжу начиная с прошлой недели на Ярмарке Мастеров вдруг все один за одним, именитые мастера и неочень, начинают выкладывать котиков, котят, кошек, самых разных.

Ну вот что, июнь - это кошачий месяц? или это какое-то внегласное соглашение? или один выложил и все тоже поехали??? Прям какой-то кошачий сговор!))) Вот честное слово, я к нему не причасна! Я просто сидела и делала котейку, не думая ни о чем.

И вот еще один факт (грустный или неочень): так как котейку я начала делать давненько, я сначала сделала голову, без оформления, а потом отложила (по неизвестным причинам), и вот только недавно я ее доделала, выкроила и сшила все остальные части тела.. глядь - а выкройку головы я безответственно потеряла!.. Так что даже не знаю, будет ли второй котик (а он обязательно будет - и не один!) похож на своего соплеменника...(((

Вобщем вот он, мой первый ккотейка-несмышленыш, котейка-потеряшка, котенок по имени Майто, что означает "молочко" ))))))





Рост 12 см.
Искусственный итальянский мех, на ушках вискоза, на лапках фетр.
Все крепления шплинты.
Врутри синтепух и немножко гранулята.
Глазки 6 мм, оделка глазок методом сухого валяния, совсем мало тонировки.
Носик вышит и покрыт лаком.
Металлический бубенчик, звонкой породы, ленточки атласные.

Мех на мордочке я не выстригала как на мишках, так что пришлось его немножко "повоспитывать" с помощью пенки для укладки)))

А это мои вдохновляшки:




В детстве у меня была Кошка Васька, жила с нами 9 лет, она была простая, серая, и очень плодовитая - каких только котят у нас не было!))) Но у всех маленьких котят есть одни и те же ми-ми-ми черты: большие практически черные глазенки и мааахонькие поджатые ушки, и мордочка такая тупенькая))) Именно это я и хотела воплотить в своем котенке))) Надеюсь, у меня немного получилось)))

3 comments:

  1. уверенный в себе)

    ReplyDelete
  2. очень даже получилось! фотка третья сверху мне особенно нра...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...