Sunday 2 June 2013

Фотомастер нулевого уровня

Меееедленной  (ну оооочень меееедленной) поступью я продвигаюсь в изучении нашего нового цифрового товарища. Но даже сейчас мне понятно, что купили мы "немножко" не то. Хотя, чтобы тренироваться на "кошках" (в моем случае кавычки можно убрать, бггг), вполне ничего, но я уже начинаю копить как минимум на новый объектив:-).

А хочу поделиться с теми, кто как и я, только начинает осваивать зеркалку, очень ёмкой ссылочкой на полезные статьи. Только перед этим настоятельно рекомендую изучить сначала инстукцию, что и где на вашем фотике находится, и что нужно крутить или жать , что бы те или иные параменты изменить. А потом уже приниматься читать статьи. Для начала лучше по порядку: что такое диафрагма, выдержка, исо, фокусное расстояние и как это все вместе применять, какие параметры выставлять и т.д. Паралельно тренируюясь и практикуя.

Потом уже можно выборочно - конкретно по интересам. Расписано все очень подробно, грамотно, профессиональным, но в тоже время ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, с кучей фото-примеров. Для тех, кто уже умеет снимать, возможно это будет вода, а для тех, кто только взял в руки зеркалку и не знает с какой стороны к ней подступиться, это самое то:

http://radojuva.com.ua/o-fotografii/

Кто знает еще подобные ресурсы, очень прошу поделиться!

Ну и парочка фоток в режиме тренировки))):


А это вообще его мега-любимая поза: смотреть на все вверх ногами! 

И с наложеним фильтра в фотошопе: вверх вверх ногами!!)))


1 comment:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...