Monday 22 April 2013

Припрятанные таланты

Пару дней назад муж разговорился со своим клиентом, уж не знаю как, но заговорили про его дочку. Он сам художник, и жена художник, и дочка у них угадайте?)) ну да, и дочка - туда же! Только кроме художественного у нее есть еще одно увлечение - портретные куклы. Это надо видеть!


Фотографии муж слил с флешки того самого папы, которые случайным образом были у него с собой. Я даже их не буду редактировать - все так, как есть.

Почему я тут все выкладываю, а не даю ссылки на первоисточник... потому что этой потрясающей девушки, Лены Щукиной, нет нигде: ни в контакте, ни фейсбуке, ни в ЖЖ, ни в блогах, ни в каких других сообществах!.. Только в одном месте нашли мы пару строчек ТУТ.

Вобщем, немного фоток, потом еще пораспеваю хвалебные оды))


Поверьте, это - кукла!

Очёчки - папин вклад в работу :)


 А вот и сама Лена.

 Тут очки - тоже папина работа:). Я балдею от детализации.



Я была бы счастлива зайти на сайт этой девочки, посмотреть больше работ, узнать больше о ней, поделиться еще с кем-то... Да я уже счастлива, что узнала о ней, рассказала вам, приятно, что живу в одном городе с такой талантливой художницей. Но мне уже как-то прям и неудобно с моими медведями, во многом еще калечными (на мой перфекционистский взгляд), о которых я налево и направо кричу и нахваливаю... а тут - ТАКОЕ, и без пафоса и героизма, да и вообще без особого распространения. Безусловно, это личное дело каждого, да и творческие люди такие, себе на уме. Да и сочетание коммерческой и творческой черты характера редко встречается. Часто люди не производящие ничего экстраординарного, продают свои откровенно примитивные "на троечку" работы так, что только и успевают бабло лопатой грести. А душевные искренние талантливые работы стоят у кого-то застоем на полочках... 
Творить - это счастье. Конечно. Но 

HAPPINESS REAL WHEN IT SHARED

(Кто не видел, очень рекомендую фильм Шона Пенна, откуда эта ключевая фраза.
"Into the Wild" - фильм, снят по одноименной книге и основанный на реальных событиях. Предупреждаю, вконце будут слезы...)

Я не верю, что творя что-то, люди не желают показать свои работы, вдохновить кого-то, порадовать, услышать похвалы, достичь новых верших своего мастерства, не хотят общения... Нет, хотят! Только наверное, не очень умеют это делать. Тогда надо кого-то подключать, того, кто умеет! Не раз слышала, что продажами, блогом у рукодельниц занимается муж, сестра, ребенок и т.д. А что, экономим силы и время:)

Често скажу: все, что касается мишек начиная от создания до фото и продажи, что касается блога от оформления до каждого поста, и магазина на Ярмарке я делаю ОДНА. Хотя мне очень часто возникает мысль скинуть что-нибудь на мужа, но ему не до меня, у него своя работа)))) он и так мне коробочки делает!

Хотела еще показать несколько фотографий картин Лены, иконопись там вааащеее..., но написание поста растянулось на два дня, а муж вытащил флешку и унёс((

На правах добровольной рекламы:)   
Куклы такие делаются втечение двух месяцев, цена в районе $700.
Имейл Лены есть ТУТ.

6 comments:

  1. Какие потрясающие работы!! На некоторых фотографиях если бы не "фарфоровость" рук, точно бы не поверила, что это не фото живых людей. Вот это да!..
    А вот по поводу творческой и коммерческой сторон, как это знакомо.. Я бы с таким удовольствием отдала бы ту, вторую сторону, в руки кого-нибудь, вела бы тихонечко свой блог в удовольствие, делела бы украшения в радость, а они бы сами рекламировались и продавались :) А то столько времени уходит на то..

    ReplyDelete
    Replies
    1. когда каждый занимается тем делом, которое лучше у него получается - это и есть счастье. Творец - творит, продавец - продает. И каждый на своем месте. А мы как обезьянки - скачем от компа к иголкам, от фотоаппарата - на почту... эх!..

      Delete
  2. Куклы шикарнейшие! У девушки просто золотые руки!
    А мне муж не помогает, поэтому приходится все самой, да самой... Вредный он у меня :)

    ReplyDelete
  3. Добавлю от себя (это помогающий муж глаголит), так вот, куклы эти девочка делает по фотографиям реальных людей, для этих собственно людей и делаются. Отдалённо знаком с одним из персонажей (мужчина с пилой), так вот сходство поразительное. И ещё немного подробностей выведанных у папы девочки-художницы, все элементы у кукол максимально соответствуют реальности и маштабу, даже в мелочах (одежа конечно нет, ввиду непропорциональной структуры ткани), к примеру, на подошвах обуви протектор один в один с настоящим и даже указан размер.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даже представить сложно, насколько это титанический труд. Боюсь, нам никогда не попасть на одну ступеньку с такими Мастерами (по крайней мере мне - точно). Но на то они и творцы, чтоб быть недосягаемыми )))) Что-то меня куда-то не туда потянуло )))))

      Delete
  4. Фантастика! Талант редкостный, преклоняюсь перед такими Мастерами!
    И правда, жаль, что нет постоянного "интернет-домика" - так интересно было бы смотреть на новые работы...

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...