Monday 16 March 2015

Новый опыт. Galaxy collection.

не могу я стоять на месте, если посчитать за год, уже сколько я всего перепробовала. 
А теперь засела на китах! Но и на них не могу остановиться... несет дальше!))
Но не мимо, а пока все по китам, по волнам))))

На этот раз засела у меня в голове акварель на китах! И хотелось немного ускориться в изготовлении. Лепить каждого отдельно долго, а получаются все очень похожие. Но сейчас меня потянуло не на форму, а на цвет. Это правда, что все гениальные идеи - от лени. Поэтому, привет, отливка!

После недели экспериментов, и кучи брака . Наконец есть что показать.
Киты отлиты из высокопрочного модельного гипса (в 2,5 раза прочнее Г-16). 
Отлиты по моей модели. Отливаю сама. Форму делала сама. Короче все сама!)

На китах акварель... это нечто неповторимое. Учитывая ту особенность, что поверхность кита - это вам не торшон. И совсем не акварельная бумага. Точнее, это ВООБЩЕ не бумага!!!
Так что, кто имел дело с акварелью, надеюсь, оценит :-)

Сравнивая с Ладолл (из которого все предыдущие киты): гипс тверже, прочнее; по хрупкости одинаковые (ну в смысле если уронить на пол, расколется и тот, и тот). Гипс, конечно, немного тяжелее и холоднее. Муж, когда взял в руку, сказал, что у этих вес сопоставимее с размером. Из Ладола слишком легкие.
Киты вскрыты лаком в два слоя, т.е. влаги не боятся совсем (но это не значит, что можно с ними купаться!:-) 

Пока вот такая бравая четверка, размер 7,5 см.
Киты продаются по $15 с учетом доставки в любую точку мира!
Для приобретения, напишите на почту g.kolisni4enko@gmail.com
Принимаю оплату на пейпел или банковским переводом!

А я пошла лить и красить дальше. Так что будут еще!!! 

кит ручной работы

№1
кит ручная работа



№2

 №3

 №4
кит акварель

кит акварель


Слева направо: №4, 1,2,3
galaxy watercolor

Слева направо: № 3,2,1,4


Слева направо: №4,2,1,3
galaxy watercolor

Размер 7,5 см

кит ручной работы

11 comments:

  1. Такие милые! Прелесть!

    ReplyDelete
  2. Галина, киты с очень интересным окрасом получились -- здесь и вода и звёздное небо!
    А гипс -- замечательный материал, прочнее и легче, чем представляется, жаль, что его многие недооценивают.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, оооо, если бы ты знала, что в самом начале этой идеи стояла как раз ты! Потому что я никогда раньше не сталкивалась, а у тебя у первой увидела, что из гипса можно делать просто восхитительные штуковины - интересные и современные!)) Только тогда у меня вообще не было никакой идеи, как бы это применить и что бы такое отливать! И вот как-то само собой все свелось в одну точку! Ох как тщательно я перечитывала весь твой блог за последний месяц, ты для меня была ключиком!:) я даже хотела тебе писать за советами, я знаю, ты обязательно помогла бы, но я не люблю беспокоить людей понапрасну, сначала узнаю, все что можно сама, в интернете, и только когда захожу в тупик - прошу помощи у "бывалых"!))) Но интернета мне хватило, хоть я провела за этими вопросами там не один день серфинга! И поэтому я особенно рада, что ты прочитала и прокомментировала этот пост! Мне очень приятно! Теперь я твою любовь к гипсу разделяю целиком и полностью и уже даже на практике!!!:-)

      Delete
  3. Галина, ничего себе, мне приятно узнать, что я, как оказалось, причастна немного! И можно было смело ко мне обращаться. И я читаю все-все твои посты. Ты такая творческая, экспериментирующая!

    ReplyDelete
  4. Обворожительные!

    ReplyDelete
  5. Какие клёвые пузатики! Или мордатики? :) Галя, ты молодец! Киты восхитительные, они такие космические.
    А мы нашего кита назвали Бенджамином :)

    ReplyDelete
  6. Галя, действительно гениальная идея! Они напомнили мне рисунки акварелью на мокрой бумаге. Неповторимый рисунок.

    ReplyDelete
  7. Галя, они просто неземные!))) Невероятной красоты создания) И с технической стороны вставлю свои пять копеек - у тебя крутая акварель) С ней вообще сложно работать, я в своем художественном прошлом всегда делала выбор в пользу гуаши-темперы-акрила и писала работы до тех пор, пока краска не начинала отваливаться кусками от многочисленных исправлений))) А акварель затирала до серого ватмана и бумажных мокрых катышков) Поэтому я восхищаюсь людьми, умеющими работать с акварелькой, такая на первый взгляд легкость - многих усилий стоит!

    ReplyDelete
  8. «Когда меня представили г-ну Ли Бену (кредитный специалист), я выходил на рынок в качестве первого покупателя дома. Мои потребности были немного другими, и у меня было множество вопросов, прежде чем он отправил мне мое предварительное письмо с одобрением. , он позвонил мне, чтобы поговорить о том, что это значит и что можно изменить. Он был доступен мне практически в любое время через электронную почту и текстовые сообщения, он был очень отзывчивым и знающим. Он также очень прямолинеен, я объяснил ему, чего я ожидал в отношении времени закрытия и других деталей. Он сказал, что оправдает эти ожидания, но превзошел их. Я так быстро закрыл своего риэлтора, и продавец, конечно, был в восторге от этого. Но как покупатель я был благодарен за то, что процесс был кратким, но тщательным. От предварительного одобрения до закрытия - путь прошел без проблем, и я считаю себя удачливым, потому что слышал ужасные истории об Интернете. Я рекомендую контактный адрес электронной почты кредитного специалиста бена ли: 247officedept@gmail.com и номер в Whatsapp: + 1-989-394-3740 всем, кто ищет ссуду на любом рынке. Все было удобно и безопасно в электронном виде.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...