Monday 1 April 2013

60 КМ ДО ВЕСНЫ...

Потихоньку возвращаюсь к веложизни:))...

С рождением Соньки пришлось оставить всякие там велопутешествия т.к. живем мы с мужем сами (и это плюс!), но оставить ребенка нам не с кем (и это минус!:( ). Бабушка у нас одна, единственная, и потому очень ценная, далеко-от-нас-живущая, и потому бывающая у нас редко. 

Но вчера видимо кому-то наверху мы очень угодили, и небесная благодать снизошла на нас во всех проявления: Дима Певцов (председатель Днепровелоклуба) затеял покатушку в честь открытия велосезона, бабушка приехала да еще и согласилась остаться с ночевкой, и погода в этот день была впервые по-настоящему весенней (+15!)

Так что этот пост посвящен вчерашнему ПВД (Поход Выходного Дня)

Вот мы на точке сборки! И я кривляка (это признак хорошего настроения))))



Я пробилась, мы втроем отстали от основной группы, но метров через 500 встретили бабушку, которая тоже пробилась! 
Вот вам две попы, спасающие бабушку: первая - это Дима (председатель организации по велотуризму г.Днепропетровска, вторая - это мой муж (чемпион Украины по велотуризму 2007 года - похвасталась, ну да, есть чем!)



Бабушка сияла! Впервые за тридцать лет, ей оказали такую скромную, но такую нужную помощь!

А вот сюда мы приехали. Эти марсианские рельефы находятся у нас за аэропортом. На их фоне мы и отдыхали.


Ну и я собсно...

Было то солнышко, то тучки, поэтому фотки разной яркости,  но после обеда была стабильно ясная погода. Проснулись всякие мухи, козявки и червячки. Мы ели, пили и даже выпивали, загорали и вообще балдели, это все я показывать не буду, это интимно:)


Кусочки природы. Это "палочка" тусуется у меня на шнурке.



Это какой-то марсианский цветочек.

Это мох (марсианский?) (я просто патологически обожаю всякие мхи!)

И мои любимые ножки на краю обрыва.

А это вся наша тусовка уже перед тем как ехать домой!

Итоги:

1. Тотал дистанс - 60 км
2. Пробитое колесо - одна штука
3. Спасенная бабушка - одна штука
4. Обгоревший на солнце фейс - 16 штук
5. Релакс и позитив - океан!!!

Ну вот, отдохнула, народавала глаз природой и всякими красивостями, теперь можно сесть и шить...! А кого - секрет!;)

16 comments:

  1. А я на велосипеде сто лет не каталась. Когда-то давным давно, когда дети были еще маленькие мы купили три велосипеда. Мне, мужу и сыну, а для дочки купили специальное кресло и выезжали на прогулки по ближайшим паркам и скверам.

    ReplyDelete
  2. Ооо, рекомендую вернуться к этому - полезно для ВСЕХ людей и возрастов! Ну и это ж совсем отдельный кайф!
    А для дочки мы тоже год назад купили не кресло, а специальный трейлер, к велику цепляется, заказывали из Англии, тут таких не найдешь((.... Когда-нибудь покажу!:)

    ReplyDelete
  3. А у нас снега лежат, тают потихоньку, на велике не умею. Но порадовалась за вас, прикоснулась к вашему позитиву на фотографияХ)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. а я сама, когда позитива не хватает, хожу по блогам - ищу у кого его побольше:))))

      Delete
  4. Галя - у меня нет слов!!! класс! Смотрю на фото и испытываю море позитиффа! Тоже езжу на велосипеде, но сезон еще не открывали. У нас в субботу шел мокрый снег, а вчера шел дождь - грязище и мокрище. Но скоро весна, все-таки, сжалится над нами - и тогда, вперед!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, да, весна наступает уже, готовьте вел!;)

      Delete
  5. Галина у нас с вами есть, что то общее. Мой муж фанат велоспорта, в основном экстремального( и это диагноз). Но и всяческие организованные покатушки не пропускает. Я один раз тоже принимала участия в покатушке на 50 км 3 года назад, в ней участвовало более 60 человек. У меня было много положительных , а под конец утомительных эмоций в тот день. Я до сих пор под впечатление( жалко не могу показать фотографии). С мужем часто катались на велосипедах по городу и соседним городам, до того как оказалась в дектере. А муж так и продолжает кататься без меня и зимой и летом. В выходные, особенно в теплое время года, мы его практически не видим(
    А сейчас он купил двухподвесный велосипед и на летние каникулы мы всей семьей поедим в Крым, он по горам кататься, а мы ждать его на берегу))))

    ReplyDelete
  6. Маша, это же классно!!! Я тоже последний раз выезжала аж прошлым летом((( А в Крым мы тоже собираемся, правда еще не знаем когда точно.. - и тоже на берег - палатка наше фсё!:) Могу подсказать классное место для ребятенка самое то - песчаная бухта(песок в Крыму это редкость, сплошная галька). Правда там горы не очень, там холмы здоровенные вокруг, планеристы с них прыгают, может и мужу будет по ним интересно попрыгать.. )))

    ReplyDelete
  7. Ничего себе! Такая красотища кругом! Вы молодцы, что таким здоровым видом спорта занимаетесь ))) а я вот патологическая лентяйка, меня в такие авантюры не затянуть )))

    ReplyDelete
  8. Вы с мужем так здорово смотритесь вместе! Лица сияющие и радостные) Классное вело путешествие, я аж загорелась, но велосипедов нет. будем копить))

    ReplyDelete
  9. Гал,как здорово!Радуюсь за активных людей!Мы с прошлого лета ещё планируем велосипеды приобрести,но всё как-то другие "дыры" находятся (...А у нас вел очень актуально-расстояния большие,все заповедники на много км.-пешком не находишь,а на транспорте нельзя.Будем над этим работать)) А какова природа происхождения "марсианских рельефов"?

    ReplyDelete
  10. Рельефы образовались под воздействием дождей и как результат селевых потоков, почва не однородна, глина и лессовидный суглинок, так вот суглинок размокает и сползает по глине в балку, а затем, медленно-медленно ползёт в славную реку Днепр. Место, изображённое на фото сделанных Галюней, довольно не типичное для наших мест, тем и примечательно, хоть и известно в узких кругах(3000-5000 человек) ;)
    Справка дана, мужем-очевидцем.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за справку! )) Очень интересно...

      Delete
  11. природа-то какая красивая!

    ReplyDelete
  12. а я только планирую велосипед. Мой муж - невыездун - по уши в работе: вытащить его практически нереально! Какие у вас интересные места. Действительно марсианские рельефы

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...