Tuesday 28 October 2014

Про китов

Как-то пришло мне письмо, тоже с джимейла, а соответственно и фото сразу высветилось: от некого солидного мужчины в полном расцвете сил, бородатого и в костюме...
Ну прямо как наш профессор с кафедры физхимии!.. Первое желание было спрятаться под парту)) И блин, почти угадала!))
А просьба у солидного мужчины была -  повторить для него китов. Выбравшись таки из-под стола, я взяла себя в руки, да и любопытство зашкалило, ведь не всякий день приходят такие заказы от таких видных заказчиков, все девочки и девочки.. а тут!
Вобщем, пристала к человеку, а что да как... оказалось, во-первых мужчину зовут Вячеслав, во-вторых, да, он научный деятель, и да, это не опечатка - тех самых китов. А причина -  проект Вячеслава "Культура-Информация-Технологии", вот и получается КИТ, и как-то само собой получилось, что проект стал поводом для коллекционирования китов, проект закончился, а киты не отпускают)))
Вобщем, с такой предысторией (и с таким непривычным для меня заказчиком) я с воодушевлением взялась за заказ, и вот что у нас вышло! Киты уже "плавают" в Рязани на родине Вячеслава и я могу вам их показать:


киты-подвесочки

полосатый кит

вот такие малютки они:


и вот такой финвал, он же сельдяной кит... в моем винтажном стиле)
whale handmade

handmade whale


такой кит у меня не первый, у меня был еще один, похожий, я делала его еще месяца три назад для одной моей покупательницы с Этси, как-то забыла выложить, и вот он:




Saturday 25 October 2014

"все в лес!" или очередная иньъкция вдохновения



нашла три вида лишайника. прелесть.

лес просыпается

замшелый пень во всей красе

кладония такая кладония

Добавьте подпись

чем вам не сыр?:)

Monday 20 October 2014

Третий. Голубой. Олаф.

А вот и третий. Нарекла Олаф.
Олафу тоже досталась заячья шапка.
И стремясь к своим 20 см, еще раз пририсовала к тушке сантиметр - блин мало,мало!
не дотягивает полсантиметра до 20тки! Видимо, с увеличением реального размера, размер выкройки надо увеличивать на цифру растущую в геометрической прогрессии, а не арифметической)) 

А вообще Олаф во всем прекрасен: он залюблен, заштопан, украшен и упитан.
Он тяжелый и крепкий. Но в то же время страшно романтичный и нежный. Мохер мягкий, тонкий (вот у Юстена более упругий ворс, а здесь нежно мягкий)


teddy in bunny hat








вот и такая есть. 
как я писала, на таком фоне медвед теряется.


Второй. Бурый. Вигго.

Как я уже писала, после первого сразу начал шиться второй, так как я лепила заказ из глины, то на этапе ее высыхания мне надо было к чему-либо приложиться, чтобы не простаивать:)
Так появился Вигго. 
Приближаясь к своим заветным двадцати сантиметрам, я слегка поправила ему тушку.
В итоге получилось 19, никак не 20. Но все впереди) Вообще с экпериментами осторожничаю, но уверенно иду им навстречу)

выкладываю всех медведей в один день, а че растягивать?), но в три разных поста, т.к. из магазина Этси делаю на сообщения прямые ссылки. Вот есть у них такая приятная опция, что в описание товара я могу пихать любые ссылки на свои ресурсы! нет у них этой советской заскорузлости (недайбох трафик оттянут!) как на Ярмарке

Миха плюшевый-плюшевый. Жалко от этой вискозы остался лишь мааахонький кусочек, такая она классная!!! Положение у мишки полулежа, очень красиво смотрится возле "опоры" будто правда привалился отдохнуть вальяжно))
Вигго тяжеленький, теплый и обнимательный!




благородный профиль
ржавульки


Sunday 19 October 2014

Первый. Серый. Юстен.

Кто ждет моего большого медведя, я обрадую вас - их уже три!!! Да... я долго не появлялась с медведамит. А дело было так. Медведя я сшила... довести образ до конца никак не получалось, поэтому я отставила медведя на безопасное расстояние, и принялась за второго! Потом с разных сторон поступило два заказа, и между ними дошился второй медведь, для фото все не было условий, поэтому успел сшиться и третий))) (уже шьются четвертый и пятый)

Это мой первый большой медведь после 10-сантиметровых малявочек. и форма головы совсем другая. Носатый. И да, кто подумал, что чем-то на меня смахивает  - так и есть:). Я нескромно решила снять модель с себя.
Когда я примерялась, до какого же размера мне хочется увеличится, вертела в руках линейку, и рассчитала на 20 см. Но медведь ведь тоже на что-то рассчитывал, и ему захотелось вырасти только до 17 см. Но я стояла на своем и все-же натянула ему лохматую шапку, что дало преимущество в 1 см между мной и им)))
Получился он как маленький лесной зверек (муж справедливо разглядел в нем форму муравьеда). Еще раз убедилась, что мохер - волшебный материал. Я до этого в жизни никогда ничего подобного в руках не держала.

И еще про большого из новых ощущений: как у нас говорят "узяв у руки - маєшь річ!" вот! именно то ощущение! Мишка объемный, тяжелый, ощутимый, живой! площадь его поглаживания достаточно большая, чтобы прочувствовать материал! Но в то же время 18 см - тот размер который можно и в карман сунуть, и в сумку, и на стол с собой посадить - не потеряется и в то же время не стеснит своими небольшими габаритами)..

Я потихоньку начинаю приходить к полному пониманию, чем так дорог хэндмейд людям, и какой именно хэндмейд по-настоящему ценен! ( я настрочила на эту тему целый абзац, но поняла, что тема не для этого поста)) и убрала в черновики) Поэтому сразу фото, чтобы меня не унесло в теоретические дебри:

пуговица железная, холодная, из сундука 

бубенчики заморенные в баночке с йодом




эта фотка из фотосессии следующих медведей, их фоткала, и Юстен запросился:)
про фото - на гору брала всех, но получился только Юстенчик, другие два просто "потерялись" на природном фоне. Вот ведь как. Не так все просто с фото))


и сюда же фоточка с горы. Наши патриоты поставили флаг, получилась официальная смотровая. Кто едет из Киева в Днепр через левый берег, между Царичанкой и Китайгородом, с трассы сразу видно. Отличный повод подняться, размяться и насладиться видами. И никому не рекомендую туда тащиться на машине как мы, уклон там ух...


Thursday 9 October 2014

требую пояснений (не для слабонервных!)

давно не заходила на Этси, у меня вот Сонька дома сидит, выздороветь выздоровела, но я как примерная мамаша "выдерживаю" ребятенка неделю дома. Она скачет как мартышка, поэтому времени на спокойный серф по сайтам нет...

но вот, дорвалась я все же до Этси на днях... захожу в категорию Art Doll, думаю, щааас покайфую, позыряю, а там такая няшка на каждой странице! (и это я вас еще пощадила, не самое страшное показываю) Не, ну я и раньше замечала, что они этим отличаются... но в таких колличествах!.. на каждой странице и чуть ли не в каждой строчке товаров... 

люди, поясните мне, это что новый фешн такой, или это жертвы Голливуда выкладывают??
Почему у нас, на нашей Ярмарке, такого нет???? почему именно "импортные" товарищи тяготеют к такому...
после пятнадцатой страницы категории art doll (так их растак!) я была счастлива уткнуться в пять подряд страниц обуви для шарнирки!


 

 

короче такого там много, заметьте, это я сейчас разных авторов выложила с первых 5 ти страниц и еще не очень страшные выбирала, там такооое есть, жуть...

в общем, кто может пояснить - комментарии открыты!:-)

Wednesday 8 October 2014

мишка в пижаме

вот, все ждут наверное, моего "гигантелло" , а я вам вместо этого подсовываю малыша в пижамке))
спокуха, носатый медведь в шапке дозревает в валянке)) вместе с шапкой. скоро и он появится.

а на разогреве выступает этот кроха с подкорректированным немного профилем и тушкой)

Рост 9 см
Сшит из вискозы
Полностью набит опилками
Глазки стеклянные
Все крепления на шплинтах, все крутится.

Мишка продается!





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...